Информация о доставке будет отображаться для региона:
+7 (4862) 59-85-51
|
Ежедневно
Каталог

Генератор (электростанция)  — это оборудование, которое преобразовывает энергию сгорания топлива в электричество. Используется для аварийного или основного энергоснабжения любых жилых и производственных объектов, станет отличным приобретением для людей, ценящих комфорт при выезде на природу.  

Генераторы, использующие в качестве топлива бензин, существенно дешевле дизельных генераторов. Главное — помнить о рекомендуемом времени эксплуатации, на длительную работу бензиновый генератор не расчитан. В магазинах Компании Интердекор вы можете купить бензиновые генераторы для бытового использования однофазные с выходами на  220 В и 12 В, что позволяет подсоединять к ним бытовое оборудование и заряжать аккумуляторы.

При выборе электростанции обратите внимание на номинальное значение мощности. Например, оно составляет 2,4 кВт, значит в нормальном рабочем режиме агрегат будет выдерживать подключенную нагрузку с суммарным энергопотреблением подключенной техники в 2,4 кВт и стабильно при этом функционировать. Максимальный же показатель мощности информирует о том, какую кратковременную нагрузку по мощности способен выдержать генератор. Такая необходимость возникает, при подключении к нему приборов с электродвигателем (у них в момент запуска пусковые токи в разы превышают номинальное значение по мощности, и нагрузка на генератор увеличивается ). Запас по мощности помогает избежать перегрузки и серьезных поломок.

К традиционным бензиновым генераторам относятся модели CHEMPION/ЧЕМПИОН, которые только вырабатывают электричество. Генераторы  Chempion могут быть оснащены двигателем внутреннего сгорания 2-х тактным (в них бензин перемешивают с маслом), и 4-х тактным (бензин и масло заправляются в разные баки). Инверторные бензиновые генераторы FUBAG/ФУБАГ  выдают ток более высокого качества, со стабильными характеристиками, они хороши для подключения чувствительной техники и электроники.

Производитель оставляет за собой право на изменение технических характеристик, а также внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию приборов и агрегатов без предварительного уведомления. В связи с этим, просим уточнять важные для Вас характеристики и комплектацию товара у наших менеджеров или на официальных сайтах компаний-производителей.