Информация о доставке будет отображаться для региона:
+7 (4862) 59-85-51
|
Ежедневно
Каталог

Межкомнатные двери с покрытием из ПВХ пленки – особая  группа полотен и коробок, занимающая промежуточное положение между более дорогими изделиями с отделкой из натурального шпона, и более дешевыми — так называемыми «ламинированными». Все три группы дверей конструктивно идентичны, разница заключается только в материале, который был использован для внешней, «фасадной» (финишной) отделки дверного полотна: натуральный шпон или ПВХ пленка. Если применяется ПВХ пленка, то, в зависимости от её свойств, и цены получаются либо «ламинированные» либо «ПВХ» двери. Для «ПВХ» полотен пленка идет более качественная, она толще,  во многих случаях имеет «рельеф», значит более правдоподобно иммитирует рисунок натурального дерева. Как следствие — цена такой пленки (а значит и конечного изделия — дверного полотна) на 25-40% выше, чем цена бюджетных (ламинированных) моделей. Во многих случаях местом происхождения высококачественной пленки является  Европейский Союз, в отличие от дешевых пленок, поступающих из Азии.

Стоит  заметить что производители уделяют вопросам контроля качества ПВХ полотен больше внимания, чем их «ламинированным» собратьям, поэтому по ПВХ полотнам практически нет рекламаций.

Для тех, кто не ознакомился с внутренней конструкцией дверного полотна читая статью о шпонированных дверях, даем краткую справку: внутри дверные полотна с ПВХ покрытием имеют каркас из массива сосны, ячеистый наполнителем в пустотах каркаса, и лист МДФ толщиной 6мм наклеенный горячим прессованием поверх каркаса с наполнителем. За счет такой комбинации достигается  достаточная прочность при снижении веса и себестоимости. Листы МДФ  служат основой для наклеивания декоративного слоя пленки.

Повторяем —  единственное отличие от шпонированных дверей заключается в декоративном (отделочном) слое.

Перечень достоинств качественной ПВХ пленки  приведен ниже:

1. ПВХ покрытие практически не подвержено старению, т.к. оно устойчиво к истиранию, к перепадам температуры, влажности и не выгорает под воздействием ультрафиолетовых лучей.

2. ПВХ пленка пластична, что позволяет делать на ней рельефное тиснение.  Плёнка замечательно подходит для нанесения печатных рисунков полиграфическим способом. Из этого следует, что количество дизайнерских решений не ограничено: от идеально однотонной глянцевой поверхности до качественной имитации любого материала, в том числе шпона, кожи и даже камня.

3. Качественная ПВХ пленка не токсична, не поддерживает горение.

4. ПВХ покрытие не требует особого ухода. Можете смело мыть ваши двери любыми моющими средствами, они не полиняют, сохраняя свой первоначальный внешний вид.

5. Стоимость межкомнатных дверей с ПВХ покрытием значительно ниже аналогов, изготовленных из натуральных (дорогих) материалов, хотя внешне ПВХ двери с 2-х 3-х метров не отличимы от шпонированных. Они выглядят так же стильно, солидно и добротно. Двери с покрытием ПВХ – это выбор практичных людей с достатком, не желающих переплачивать за «пафос». На сегодняшний день это самое сбалансированное соотношение цена/качество, поэтому этот вид дверных полотен стремительно завоевывает популярность.

Вы можете купить в магазинах Интердекор двери с ПВХ покрытием из высококачественной пленки.  

Дверные коробки и наличники обычно отделываются таким же материалом, как и дверные полотна. Но возможна и установка более дорогого дверного полотна с более дешевой коробкой, вплоть до хвойной, при условии что после установки Вы подберете пропитку в тон дверного полотна. У нас вы сможете приобрести и то, и другое и третье.