Информация о доставке будет отображаться для региона:
+7 (4862) 59-85-51
|
Ежедневно
Каталог

Легкие и экономичные бензиновые триммеры (бензокосы) пригодятся в тех случаях, когда вам надо будет скосить траву в труднодоступных местах, например, вокруг клумбы, вблизи заборов или строений, т.е. там, где колесная газонокосилка не справится. Если надо накосить траву вдали от дома, то эти инструменты тоже как нельзя кстати: работают автономно, радиус действия не ограничен. Бензотриммеры производят исключительно с верхним двигателем. Для снижения нагрузки на пользователя в комплект входят ремни и крепления. Многие модели имеют разъемную штангу, это облегчает транспортировку инструмента. Хотя бензокоса шумит, сложнее электрической в плане обслуживания и имеет вибрацию при работе — это всё ничто на фоне производительности.

В Интердекоре вы можете купить недорогие триммеры бензиновые марок  CHEMPION / ЧЕМПИОН, HUTER,  и ЗЕЛЕНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, а так же принадлежности и расходные материалы к ним (леску, ножи, триммерные головки). Есть модели, работающие с одним режущим элементом (триммерной головкой с леской) и предназначенные для работы с газоном, с невысокой нежесткой травой. На наших витринах вы увидите и модели, работающие с двумя режущими элементами (триммерная головка и нож) для скашивания более жесткой травы, сорняков, и подрезания веток.  Все модели бензотриммеров относятся к бытовому (любительскому) классу.

Для подстригания газонов на приусадебных участках используют газонокосилки электрические несамоходные. Электродвигатель приводит в действие только режущие элементы — ножи, а перемещать по участку инструмент — задача оператора. Поэтому один из важных показателей газонокосилок — это небольшой вес и хорошая маневренность. Мощность электрических газонокосилок варьируется от 0,4 до 1,7 кВт. Чем выше этот показатель, тем более крупные участки способна обрабатывать техника. При выборе в мощности «про запас» нет никакой необходимости, подбирайте газонокосилку под площадь вашего участка. Ширина скашивания (зависит от ширины ножей, которыми оснащена газонокосилка) влияет на скорость выполнения работ: чем ширина больше,  тем большую площадь можно обработать за один проход. Долговечность техники во многом зависит от материала, из которого изготовлен корпус. Альтернативой металлу сейчас стали ударопрочный пластик и полипропилен: не подвергаются коррозии и весят меньше. Приобретая газонокосилку, имейте в виду, что эксплуатировать ее вы сможете только в том случае, если у вас ровный участок. По неровностям, рытвинам, ямкам косить газонокосилкой опасно – внизу корпуса на больших оборотах вращается металлический нож. Мешок для сбора травы в комплекте с газонокосилкой — дополнительный бонус: после покоса вам не придется убирать скошенную траву, эту работу выполнит ваш садовый инструмент: электрические газонокосилки CHEMPION / ЧЕМПИОН и MAKITA / МАКИТА.                   

Технические данные и изображения моделей соответствуют информации официального сайта производителя. Тем не менее, опубликованная в каталоге информация о модели может отличаться от свойств реального товара. Используйте каталог моделей только для предварительного выбора. Цены и комплектацию уточняйте в местах продаж.