Информация о доставке будет отображаться для региона:
+7 (4862) 59-85-51
|
Ежедневно
Каталог

Перед покупкой входной двери обязательно необходимо убедиться в том, что дверное полотно соответствует всем нормам и требованиям, установленными ГОСТом. Главными требованиями, предъявляемыми к параметрам входной дверной конструкции, выступают:

  • показатели надежности и прочности изделия;
  • сопротивляемость двери;
  • отличная звукоизоляция;
  • воздухонепроницаемость;
  • долгий срок службы.

Обязательно нужно определиться критериями и характеристиками, которым должна отвечать входная дверная конструкция.

Какой должна быть действительно качественная дверь – главные моменты

Перечислим основные критерии по выбору дверного полотна:

  • защита дома, квартиры или офисного помещения от взлома. Вор, любой посторонний человек не должен иметь никакой возможности проникнуть в жилье, для этого дверной проем должен быть оснащен максимально возможными способами защиты, чтобы взлом сопровождался разными видами сложности;
  • изоляция от проникновения в помещение шума, сквозняков, жары или холода, грязи или пыли;
  • дверная конструкция обязана вписаться в дизайн, в котором оформлено жилое пространство.

Но самое главное, чтобы входные двери в квартиру были гарантом того, что в дом или квартиру не проникнут посторонние. Об этом стоит поговорить подробнее, чтобы покупатель понимал, на что ему стоит обратить внимание при покупке.

Защита входной двери от проникновения, взлома

Особое внимание стоит обратить на такую характеристику как прочность. Входная дверная конструкция должна исправно защищать квартиру от любых угроз проникновения, чтобы ее обитатели чувствовали себя в безопасности.

Оценить прочность дверного входного полотна можно по ряду критериев:

  • качество стали;
  • толщина изделия и наполнение дверной конструкции;
  • наличие дополнительных защищающих дверь элементов;
  • замки должны быть оснащены функцией взломостойкости и не поддаваться на ухищрения мошенников.

Подробнее рассмотрим каждый из перечисленных пунктов.

Толщина стали

Это всего один из важных параметров прочности и надежности изделия. Если отдать предпочтение более дешевой входной дверной конструкции со слишком тонким полотном и слабыми дверными петлями, то не стоит рассчитывать на полноценную защиту от злоумышленников, которые могут легко получить доступ в жилую обитель. Толщина стали должна быть не менее четырех мм, это самый минимальный показатель.

Дверное полотно лучше всего приобретать из качественной стали. Отдавайте предпочтение не горячекатаной, а холоднокатаной конструкции. У нее лучшие характеристики надежности и прочности, но и стоимость соответственно будет выше на подобное изделие.

Толщина входного дверного полотна

Она в идеале должна составлять не меньше семидесяти миллиметров. Это дает возможность укрепить конструкцию качественными наполнителями. Такая дверь будет обладать повышенной сопротивляемостью и внушительным изоляционным функционалом.

Дополнительные элементы. защищающие дверной механизм от взлома

Если покупатель хочет быть уверен в том, что его дверная конструкция обеспечивает безопасность помещения, стоит приобретать изделие, оснащенное важными защитными элементами, такими как защитные ригели. Они представляют собой специальные устройства, не позволяющие проникнуть в квартиру ворам.

Защитные ригели не позволят проникнуть в помещение даже в том случае, если взломщик сумеет избавиться от дверных петель. Это важные составляющие конструкции, на который обязательно стоит обращать внимание при покупке входной двери.

Взломостойкость

Не стоит пренебрегать количеством дверных замков. Запирающие механизмы могут отличаться по классу взломостойкости.

Лучше всего отдавать предпочтение двери, оснащенной двумя замками, но чтобы они были разного типа. Прекрасно, если запирающая конструкция не изготовлена из легкоплавких металлов. Это гарантирует, что в случае пожара замок не сможет под воздействием высоких температур расплавиться и люди, находящие в жилой постройке, смогут беспрепятственно выйти из горящего помещения.

Существуют и другие критерии – это звуконепроницаемость, шумоизоляция, защита от жары, холода и проникновения пыли. Не стоит забывать о наполнителе дверного полотна.

Качество, а также изоляционных слоев, расположенных внутри дверной коробки очень важный показатель. От него будет зависеть звукопоглощение. Обаятельно перед покупкой стоит уточнить, какие конкретно материалы были использованы в качестве дверного уплотнителя, также наполнителя.

И еще один важный фактор, отвечающий за качество входной двери – это выбор производителя. Если нужно, чтобы входная конструкция прослужила многие годы долго и справно, стоит отдавать предпочтение только проверенным брендам, торговым маркам, давно завоевавшим доверие покупателей. Покупайте входные двери у компаний, которые используют только качественные материалы и имеют сертифицированную продукцию. С такими производителями можно быть уверенными в том, что покупаете качественный продукт.